Теракт в Анкаре совершил сирийский курд, - премьер-министр

Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу подтвердил, что теракт в Анкаре был совершен представителем партии сирийских курдов «Демократический союз».

Об этом сообщает CNN Turk.

«Согласно данным, которые попали к нам из-за утечки информации в Рабочей партии Курдистана и партии «Демократический союз», исполнителем теракта был один человек. Это Салих Нечар, 1992 года рождения», - сказал он.

«Понятно, что теракт был организован при поддержке сепаратистской террористической организации «Демократический союз», - добавил Давутоглу.

Ранее СМИ сообщили, что бомбу в Анкаре привел в действие гражданин Сирии Салих Нечар. Его отпечатки были в полиции, поскольку их взяли во время того, как сириец пересекал турецкую границу вместе с беженцами.

Напомним, в среду в результате мощного взрыва в столице Турции Анкаре погибли по меньшей мере 28 человек, еще 61 человек получил ранения.

Турецкие военные заявили, что взрыв произошел в результате теракта.

В турецких службах безопасности заявили, что атака была совершена боевиками Рабочей партии Курдистана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів