Яценюк призывает Порошенко и БПП «перевернуть страницу»
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает Президента Петра Порошенко, фракцию «Блока Петра Порошенко» и все демократические силы «перевернуть страницу», чтобы не допустить повторения ошибок прошлого и развала страны. Об этом он заявил сегодня на заседании Кабмина.
«Я обращаюсь к Президенту, к его фракции и ко всем здравым и демократическим силам: «Перевернули страницу». Мы не имеем права допустить ужасного сценария распада страны, и не имеем право повторять ошибки 2005 года», - сказал Яценюк.
Он подчеркнул, что его рука протянута президенту Порошенко и его фракции. «Не только моя, но и всей фракции «Народный фронт», которая является вместе с президентской фракцией основой коалиции и основой изменений в стране», - добавил Яценюк.
Премьер считает, что сейчас ситуация намного сложнее, чем была в 2005 году, поэтому все должны «взяться за руки», забыть о прошлых обидах и взять на себя всю ответственность за судьбу страны. «Другого варианта и рецепта просто нет», – подчеркнул Яценюк.
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0