Порошенко пообещал не допустить остановки расследования дел Майдана
Президент Украины Петр Порошенко отметил недопустимость остановки процесса расследования дел Майдана с 1 марта из-за несовершенства законов и заверил, что не допустит этого. Об этом Глава государства сказал во время встречи с семьями Героев Небесной Сотни, передает пресс-служба АП.
Глава общественной организации «Семья Героев Небесной Сотни» Игорь Гурик во время встречи с Порошенко выразил обеспокоенность по поводу сообщения о возможности остановки расследования преступлений времен Майдана с 1 марта из-за того, что вступит в силу закон о Государственном бюро расследований в нынешней редакции.
Президент подчеркнул недопустимость остановки процесса расследования из-за несовершенства законов и заверил, что не допустит этого.
Напомним, руководитель управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что в связи со вступлением в действие закона о Государственном бюро расследований, с первого марта расследование дел Майдана будет остановлено.
По состоянию на 18 февраля к уголовной ответственности за преступления против участников Майдана привлекли 276 человек.
Коментарі — 0