АП: Из плена боевиков на Донбассе освободили четырех украинских военных

В субботу из плена незаконных вооруженных формирований были освобождены четверо украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер АП по вопросам так называемой АТО Александр Мотузяник.

"Украина освободила из плена четырех военнослужащих. 20 февраля к родным и близким вернулись старший сержант Сергей Гарнага из 28-й отдельной механизированной бригады, младший сержант Сергей Дмитрук из 1-го батальона" Волынь ", Александр Макуха, солдат 40-го батальона" Кривбасс ", также солдат Вадим Кирпаченко, военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады", - рассказал он на брифинг в воскресенье. Мотузяник подчеркнул, что обмен произошел при содействие Службы безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что в Александровке (Донецкая область) Украина и т.н. "ДНР" совершили обмен пленными по формуле "три в шесть". Позже президент Украины Петр Порошенко подтвердил о освобождение из плена троих украинцев.

Днем ранее представитель гуманитарной подгруппы в Трехстороння контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат из фракции партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко заявляла, что в плену на неподконтрольных украинской власти территориях находится 137 граждан Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів