В батончиках Mars нашли пластик. Производитель отзывает продукцию из 55 стран

Американский производитель шоколадных изделий Mars Inc. отзывает значительную часть своей продукции из 55 стран мира. Об этом сообщил во вторник, 23 февраля, представитель компании в Нидерландах.

Отзыву подлежат шоколадные батончики Mars, Snickers, Milky Way Minis и Miniatures, а также наборы конфет Celebrations и Mini Mix.

Компания решилась на столь серьезный шаг после того, как один из потребителей в Германии нашел в батончике частички пластика.

В Германии будет отозвана продукция с минимальным сроком хранения от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

Mars сообщил, что подлежащие возврату изделия на рынках семи европейских стран (Германия, Франция, Италия, Испания, Великобритания, Нидерланды, Бельгия) были произведены в Нидерландах.

Компания обосновала свое решение желанием «избежать употребления указанных продуктов покупателями». Mars планирует установить, каким образом и когда пластик мог попасть в шоколадную продукцию.

Источник: Deutsche Welle

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів