В Европе ждут от украинской власти «нулевой толерантности к коррупции»

Министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро во вторник, 23 февраля, во время встреч с украинскими политиками и чиновниками в Киеве поднимали темы политического кризиса в Украине и борьбы с коррупцией.

«От вашего продвижения на пути борьбы с коррупцией будет зависеть введение безвизового режима с ЕС. То же касается и МВФ», - заявил Жан-Марк Эро на встрече с председателем партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

В свою очередь, Штайнмайер подчеркнул: «Мы не говорим Украине, во главе с какими лицами и каким образом двигаться вперед... Но всем нам нужно руководство государства, способное к действиям и решениям».

Он также подчеркнул важность продолжения экономических реформ. Для этого, по его словам, должен действовать «принцип нулевой толерантности к коррупции».

Источник: Deutsche Welle

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів