Следователей по «бриллиантовым прокурорам» просто переназначают, - Генпрокуратура

Следователей, которые занимались делом «бриллиантовых прокуроров», не увольняли, они находятся на стадии переназначения.

Об этом сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает ZN.UA

«На сегодняшний день они не переназначены, во-первых, потому, что проходят внутреннюю проверку на безопасность, а во-вторых, потому, что нет человека, который должен подписать приказы об их назначении, поскольку генпрокурор находится в отпуске», - сказал Куценко.

Он напомнил, что следователей «группы Касько» еще в начале февраля вывели за штат управления по расследованию преступлений, совершенных работниками прокуратуры, в связи с расформированием подразделения, но они до сих пор находятся в штате ГПУ.

По словам прокурора, ранее всем без исключения следователям из подразделения Касько предложили перейти в Генеральную инспекцию.

«Ни один человек, который занимался делом «бриллиантовых прокуроров» не является уволенным. Они получают зарплату, служебные удостоверения не сдавали, у них есть рабочие места, кабинеты, у них никто ничего не забрал. Просто они уже не в старом управлении, и еще не в новом», - пояснил он.

«Выводы проверки должны поступить к руководителю Генинспекции Максиму Мельниченко, который либо визирует их, либо не визирует», - сказал Куценко.

Ранее сообщалось, что прокуроров и следователей, которые занимались делом так называемых «бриллиантовых прокуроров», уволили из Генпрокуратуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів