Российский суд отказался досрочно освободить сына Джемилева

В РФ Советский райсуд Астрахани отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении Хайсера Джемилева, отбывающего наказание по обвинению в убийстве.

Такое постановление зачитала судья Наталья Попова, передает «Интерфакс-Украина»

«Суд считает, что оснований для условно-досрочного освобождения осужденного не имеется», - сказала судья Наталья Попова.

Адвокат осужденного Николай Полозов, поддерживая ходатайство, сообщил, что его подзащитный в полной мере возместил моральный и материальный ущерб потерпевшим, имеет на иждивении мать, свою вину признал и отбыл большую часть назначенного ему наказания.

«Преследование Джемилева обусловлено политической подоплекой и личностью его отца. Оставление (осужденного в колонии - ред.) далее будет иметь негативный эффект», - считает Полозов.

В ответ представитель прокуратуры заявил, что утверждение о политической подоплеке дела не имеет доказательств.

В своем twitter Полозов сообщил, что это решение будет обжаловано.

Сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева - Хайсер Джемилев, - был отправлен в колонию N10 в Астрахани 11 ноября 2015 года. Его осудили к пяти годам колонии общего режима за убийство по неосторожности, хищение и хранение оружия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів