В ОБСЕ заявили об «исчезновении» отведенной техники на Донбассе
Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе исчезновение с мест хранения части военной техники, которая должна была быть отведена. Об этом заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.
«Мы видим, что с обоих сторон орудия были отведены и сейчас они хранятся в точках, где должны быть, однако мы начинаем замечать, что орудия начинают исчезать с мест их пребывания. И они исчезают одинаково с обеих сторон - приблизительно около 30%. Мы видим, что тяжелое вооружение по новой появляется в зонах, где его не должно быть» , - сказал он.
По словам Хуга, в Дебальцево, которое находится под контролем террористов «ДНР», наблюдатели слышали 40 залпов из установки «Град».
Установку «Град» наблюдатели видели и в населенном пункте Ивановка, находящемся под контролем украинской власти.
Источник – «Укринформ»
Коментарі — 0