Путин поддерживает территориальную целостность Сербии и претензии Белграда на Косово

Президент Сербии Томислав Николич заявил, что он получил заверения от президента России Владимира Путина, что Москва продолжит поддерживать претензии Белграда на Косово.

Об этом он сказал после встречи с Путиным в Москве 10 марта, передает Радио «Свобода»

«Путин четко сказал, что Сербия может рассчитывать на поддержку России в защите своей территориальной целостности и независимости везде, особенно в Косово», - подчеркнул он.

По словам Николича, во время встречи с Путиным он обсудил недавнее соглашение Сербии с НАТО, которое позволит военнослужащим Альянса свое присутствие в стране.

Как подчеркнул сербский президент, соглашение заключено для того, чтобы военные смогли уничтожить запасы вооружения, и Россия «не встревожена по этому поводу».

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Европарламента одобрил соглашение об ассоциации ЕС с Косово.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів