Янтарная мафия саботирует работу Ривненского облсовета и скупает депутатов - Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что янтарная мафия саботирует работу Ривненского облсовета и скупает депутатов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Путем заговора регионаловских недобитков, людей Яценюка и губернатора Ривненщины Виталия Чугунникова сегодня якобы было объявлено недоверие председателю Ривненского областного совета Владимиру Ковальчуку… После этого опять же вопреки законодательству председательство взял самозваный председатель Николай Драганчук («Батькивщина») и внес постановление на рассмотрение сессионного зала. Такой ход событий инициирован экс-народным депутатом от Партии регионов Юрием Благодырем», - пишет оппозиционер.

Ляшко уверен, что саботаж, совершенный депутатами облсовета, инициирован экс-регионалом из-за жесткой позиции местных партийцев в лице Владимира Ковальчука к незаконной добычи янтаря.

«Многих депутатов из разных фракций просто подкупили за деньги. Спонсором этого театра абсурда выступила янтарная мафия. Это месть за то, что по инициативе Ковальчука и фракции Радикальной партии областной совет отказал фирме «Надра Спецленд Ресурсы», к которой имеет отношение Чугунников, в выделении 35 тысяч гектаров земли в самом богатом на янтарь Сарненском районе Ривненщины. Владельцем 15% «Надра Спецленд Ресурсы» является доверенное лицо Чугунникова Тимченко, который официально работал его помощником-консультантом, когда тот был народным депутатом», - отметил народный избранник.

Главный радикал заверил, что партия будет обжаловать такие действия в судебном порядке.

«Поскольку решение областного совета незаконно, уже сегодня подаем иск в суд», - заключил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: