Депутат о списке кандидатов в министры от БПП: Это был самотроллинг, потом все посмеялись
Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Павел Ризаненко назвал обнародованный ранее список кандидатов в министры от БПП самотроллингом. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Я не был на том заседании, но это выглядит очень смешно. Потом все посмеялись и решили, что после такого списка фракция вообще должна какое-то время никого никуда не подавать», - рассказал Ризаненко.
На вопрос, было ли это троллингом партнеров по коалиции, он ответил: «Считайте, что это был самотроллинг».
Ризаненко не исключает, что один-два человека из этого списка и выплывут в Кабмине, «но не по предложению фракции, а исключительно, если им поступит предложение от нового премьер-министра, например, той же Яресько».
Напомним, 1 февраля народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что фракция БПП на своем заседании утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров.
Этот список выглядит так:
Алексей Гончаренко - министр здравоохранения;
Глеб Загория - руководитель Минэкологии;
Тарас Кутовой - руководитель МинАПК;
Павел Рябикин - руководитель Мининфраструктуры;
Виталий Ковальчук - первый вице-премьер;
Евгений Нищук - министр культуры;
Александр Спиваковский - министр образования.
Коментарі — 0