Глава Меджлиса признал, что акция «Гражданская блокада Крыма» не могла помочь освободить из тюрьмы крымскотатарских активистов

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью «Главкому» заявил, что попытки давить на оккупантов акцией «Общественная блокада Крыма», чтобы те выпустили из тюрем политзаключенных крымчан, не увенчалась успехом.

«Как бы это ни было горько и нам, и нашим товарищам, которые сидят в тюрьмах, мы понимали, что требование отпустить наших политзаключенных взамен на прекращение блокады не будет выполнено. Однако мы достигли другого. Мы запустили импульс для понимания того, что происходит в Крыму. Мы вернули крымскую и крымскотатарскую тематики в повестку дня международной политики и украинской политической жизни», - подчеркнул Чубаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів