КНДР снова выпустила несколько ракет в сторону Японского моря

В понедельник, 21 марта, Северная Корея выпустила несколько ракет малой дальности в сторону Японского моря, сообщили южнокорейские СМИ.

Они ссылаются на правительственные источники Южной Кореи, обращают внимание, что ракетные пуски осуществлены в нарушение соответствующих резолюций СБ ООН.

Ранее в марте с территории Северной Кореи уже были выпущены несколько баллистических ракет в сторону Японского моря. Это вызвало резкую критику Пхеньяна со стороны международного сообщества.

Официальные представители Южной Кореи утверждают, что Северная Корея проведет новое ядерное испытание в ближайшее время, и они готовы к этому, сообщили южнокорейские СМИ в понедельник.

«Мы считаем, что пятое ядерное испытание (в КНДР. - Ред.) может быть проведено в ближайшие дни. Правительство готовится ко всем возможным событиям», - заявил представитель министерства по делам национального объединения Южной Кореи.

В начале марта в связи с запусками ракет Совет Безопасности ООН ужесточил санкции против Пхеньяна, которые подразумевают ограничения на импорт из КНДР нескольких видов ценных металлов, а также обязывают страны проверять все грузы, следующие в КНДР, на предмет запрещенных товаров и технологий.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів