Штайнмайер в Москве требует прогресса по ситуации на Донбассе
Необходимо достигнуть немедленного прогресса в ситуации на Донбассе.
Об этом в Москве заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Мы не можем быть довольны ситуацией по безопасности на востоке Украины. Требуем срочного прогресса также и для политического процесса», - заявил глава немецкой дипломатии.
Также отмечается, что после встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в связи со взрывами в Брюсселе Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о договоренности в необходимости противостоять терроризму совместными усилиями.
Кроме того, глава немецкого МИДа говоря о ситуации в Сирии, заявил, что переговоры в Женеве могут быть успешными только тогда, когда "мы будем сохранять давление на стороны конфликта совместно".
Кроме этого в Москве сегодня с главой немецкого МИДа встретится секретарь Госдепартамента США Джон Керри, чтобы обсудить ситуацию в Украине.
«Сегодня вечером Джон Керри встречается с министром иностранных дел Германии Штайнмайером в Москве. Как член международной группы поддержки Сирии, он обсудит ситуацию в Сирии, и также в Украине», - сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби.
Напомним, 22-23 марта Штайнмайер и Керри во время своих отдельных визитов в Москву во встречах с представителями российской власти планировали поднять тему суда над украинской летчицей Надеждой Савченко.
Источник: УНИАН
Коментарі — 0