Экс-премьер считает, что Саакашвили создал собственную силу с подачи Порошенко
Президент сделал ошибку, когда нацелил Михеила Саакашвили на создание общественного движения и возможной политической силы на своем же поле. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.
По мнению политика, это была именно инициатива Петра Порошенко.
«Иначе я не понимаю вообще ничего. Те, кто рекомендовали сектор деятельности для Саакашвили, вместо того, чтобы направить его куда-то влево, где у нас совсем свободная ниша, направили его точно по тому сектору, который накрывают «Солидарность» и «Народный фронт». И все – у «Солидарности» от элементарно забирает 7-8%. Да, по 2-3% от отберет и у других, но основные потери из-за проекта Саакашвили будут у «Солидарности». Так не делают», - сказал Ехануров.
Он также добавил, что не видит большого будущего у Саакашвили – «чтобы он занимал первые посты».
«Не думаю, что это ему нужно. Но это талантливый человек – он умеет подать идею таким образом, что людям нравится», - добавил экс-премьер.
Коментарі — 0