Штаб АТО предупредил о провокационных митингах террористов

В среду, 30 марта, на площадях городов так называемых отдельных районов Донецкой области (ОРДО), временно неподконтрольных Украине, планируется проведение митингов антигосударственного характера, нацеленных на подрыв территориальной целостности и независимости Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО.

«В таких населенных пунктах как Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Дебальцево, Углегорск и других «народные рупоры» будут обвинять Украину в несоблюдении ряда пунктов Минских договоренностей, в постоянном нарушении режима прекращения огня, намеренном усложнении пересечения контрольно-пропускных пунктов гражданскими лицами, невыполнений условий по разминированию буферных зон, которые якобы привели к гибели мирных жителей. С другой стороны будут благодарить военнослужащим «ДНР» за борьбу за свободу своей «республики», - говорится в сообщении.

Финансовое обеспечение этих массовых провокаций осуществляется российскими политическими организациями через незаконно избранных лидеров так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«С целью привлечения к участию в протестах установленного количества лиц планируется выделение около 400 тысяч российских рублей. Поддержку «воли народа» должна обеспечить и так называемая Донецкая народная дружина, которая будет вести сбор активистов и взаимодействии через социальные сети», - отмечают военные.

Они убеждены - замысел массовых провокаций заключается в формировании отрицательного общественного мирового мнения об органах исполнительной власти и руководства государства, армии и настоящих защитников Украины, разжигании вражды между простыми людьми, которых разделила российская агрессия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів