Партнер Ротенберга передавал дорогую недвижимость дочери Путина и родственницам Кабаевой - СМИ

Бизнесмен Григорий Баевский, являющийся партнером друга Владимира Путина Аркадия Ротенберга, передавал дорогостоящую недвижимость нескольким женщинам, в числе которых предполагаемая дочь президента РФ Катерина Тихонова и родственницы бывшего депутата Госдумы Алины Кабаевой. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает Reuters.

Кроме того, недвижимость передавалась девушке, позировавшей для календаря ко дню рождения Путина, отмечает агентство.

Существующие в открытом доступе документы показывают, отмечает агентство, что Баевский передавал или продавал недвижимость трем из этих женщин. Кроме того, Тихонова указывала адрес принадлежащей Баевскому квартиры как свой собственный при регистрации новой компании.

Как стало известно Reuters, в 2009 году квартиру в Москве получила Лейсан Кабаева (сестра Алины Кабаевой). В 2013 году дом в подмосковной деревне Успенское был передан бабушке Кабаевой Анне Зацепелиной. Кроме того, через два года квартиру в жилом комплексе в столице получила Алиса Харчева, которая снялась для календаря ко дню рождения Путина.

Баевский начал вести бизнес с братьями Ротенбергами в 2011 году, до 2014 он работал руководителем на одном из инвестиционных предприятий Аркадия Ротенберга.

По данным Reuters, компании, совладельцем которых был Баевский, за последние два года получили госзаказы на общую сумму 6 миллиардов рублей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил агентству, что в Кремле не знают о том, кто такой Баевский, и Путину он не знаком. В свою очередь представители Ротенберга отметили, что бизнесмен у них не работает, а данные утверждения назвали «абсурдными».

Ранее Песков заявлял, что против руководства России, в первую очередь президента Владимира Путина, ожидается «информационный вброс». Их целью, по мнению Пескова, является попытка «раскачать ситуацию в стране».

Источник: «Дождь»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: