В Нидерландах перед референдумом покажут украинские карикатуры (ФОТО)

Украинская диаспора решила показать в Нидерландах украинские карикатуры перед консультативным референдумом относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, который должен состояться 6 апреля. Таким образом, это поможет обычным нидерландцам немного больше узнать об Украине и противостоять российской пропаганде. Об этом рассказал художник-карикатурист Олег Смаль во время пресс-конференции в «Главкоме».

В Нидерландах мало информации об Украине, поэтому Смаль на волонтерских началах сделал несколько карикатур, учитывая мировосприятие страны. «Я ничего из этого не буду иметь, кроме чувства, что я что-то сделал для своей страны. Поработаю вместо Министерства иностранных дел…», - сказал карикатурист.

Смаль создал карикатуры, используя мотивы и образы, которые понятны голландцам. «На одной из них я использовал слепцов Брейгеля, связал это с референдумом. И мне сообщили, что выходит информационный буклет с моими карикатурами», - делится видением художник.

Известный карикатурист сожалеет, что такую идею для поддержания имиджа Украины не использовали госорганы. А ведь в Украине много карикатуристов, которые хорошо знают нидерландскую тематику. По мнению Смаля, это могло бы быть грандиозное информационное событие, которое принесло бы хорошие дивиденды для Украины.

Смотреть запись пресс-конференции можно здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: