Киевские теплосети нуждаются в реконструкции - эксперт

Количество повреждений теплосетей Киева увеличилось с 2005 по 2009 год на 58%, что говорит о необходимости срочной модернизации теплосетей столицы. Об этом заявил главный инженер ООО «Укрэнергопром-2» Дмитрии Вест на заседании круглого стола в ходе представления программы модернизации теплосетей Киева.

«В период с 2005 по 2009 год количество повреждений тепловых сетей (в Киеве) увеличилось на 58%. Динамика все эти годы была исключительно в сторону повышения количества повреждений, обратно не было ни разу, и это красноречиво свидетельствует о необходимости модернизации и реконструкции системы теплоснабжения», - в частности, отметил Вест.

Также он сообщил, что на сегодня в городе эксплуатируется 2460 тепловых пунктов, из которых 1215 пунктов - это центральные тепловые пункты. «Общая мощность всех источников теплоснабжения города на сегодня составляет около 13 тыс. Гкал/час. При этом 52% котлов в коммунальных котельных и 51% всех тепловых сетей отработали фактически более 25 лет. Это не значит, что их все немедленно надо менять. Часть из них может еще работать, части надо сделать реконструкцию и модернизацию, а часть надо немедленно менять», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: