Национальный экзит-пол начался вовремя

Национальный экзит-пол начался вовремя и проходит нормально. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе проекта «Национальный экзит-пол`2010».

«Все запланированные 240 участков заработали вовремя. Нам сообщили лишь о нескольких осложнениях, вызванных непогодой. Скажем, кое-где тяжело было добраться в села. Но в целом все 500 задействованных интервьюеров вышли на свои позиции», - сказала заместитель директора Киевского международного института социологии Наталия Харченко.

По ее словам, только в Луганский области работники «Национального экзит-пола`2010» были вынуждены сменить участок. Причиной стало активное сопротивление одной гражданки, которая мешала работать интервьюерам и призывала избирателей не принимать участия в опросе экзит-пола.

«Еще на одном участке незначительным препятствием в ходу опроса стало некорректное поведение помощника одного из кандидатов на пост Президента. Побаиваясь политической агитации со стороны интервьюеров, он требовал, чтобы работа экзит-пола проходила под его контролем. Впрочем, конфликт был урегулирован, и работа экзит-пола продолжалась», - добавила Харченко.

В настоящее время в КМИС уже поступили данные в отношении первого интервала голосования. Самая большая проблема - незначительная явка избирателей, но в целом работа экзит-пола проходит положительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: