Диетолог рассказала, как отобразится сухая голодовка на здоровье Савченко

При сухом голодании у человека может резко падать артериальное давление, уровень сахара в крови, могут развиваться сердечная недостаточность и как результат летальный исход. Об этом рассказала в комментарии «Главкому» врач-диетолог Оксана Скиталинская.

Она отметила, что сухое голодание - это большой стресс для организма. «Сухое голодание более 1 суток отрицательно влияет на печень: снижается ее способность к детоксикации, развиваются застойные явления в желчевыводящих путях, повышается проницаемость слизистой оболочки кишечника для кишечной микрофлоры, в частности, для болезнетворных бактерий», - говорит врач.

По ее словам, у человека, который ведет сухое голодание, может резко падать артериальное давление, уровень сахара в крови, нарушаться работа миокарда (сердечной мышцы), развиваться полиневриты, поражения кожи, анемия, сердечная недостаточность, и летальный исход.

Характер и выраженность осложнений при таком голодании – непредвиденные, отметила Скиталинская.

Напомним, 22 марта российский суд вынес обвинительный приговор Савченко, присудив ей 22 года лишения свободы и штраф 30 тысяч рублей.

В полночь 5 апреля приговор вступил в силу.

Сегодня, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: