Путин говорит, что не против усиления присутствия ОБСЕ на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он поддерживает предложение президента Украины Петра Порошенко усилить присутствие ОБСЕ на линии разграничения в зоне АТО на Донбассе. Об этом он сказал во время прямой линии.

По его словам, «никаких активных боевых действий не будет».

«Наоборот, у нас не так давно был разговор с Петром Алексеевичем Порошенко. Он предложил усилить присутствие ОБСЕ на линии разграничения, чтобы сотрудники этой организации были с оружием. Цель – добиться полного прекращения огня. Я считаю, что это правильное предложение, мы это поддерживаем», - сказал Путин.

Он добавил, что теперь нужно с западными партнерами проработать, «чтобы ОБСЕ приняла такое решение, значительно увеличила бы там количество своих сотрудников и, если нужно, прописала бы в мандате возможное наличие у них огнестрельного оружия».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів