В течение дня боевики 50 раз открывали огонь по силам АТО

Сегодня, 14 апреля, в течение дня боевики 50 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

«С ночи враг 9 раз обстреливал Авдеевку из стрелкового оружия и гранатометов. А начиная с 6 утра, незаконные вооруженные формирования три раза вели огонь из минометов калибра 82 мм по Зайцево, по одному разу по позициям в Авдеевке и шахте Бутовка. Позже минометы калибра 120 мм были использованы ими против защитников Опытного. Обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись наши позиции в районе Марьинки и Луганского, а в направлении Новотроицкого бандитские группировки устремили зенитные установки ЗУ-23-2», - сказано в сообщении.

Вместе с прицельными обстрелами враг продолжает практику беспокоящего огня.

«В каждом случае сближения противника на опасное расстояние к нашим опорным пунктам силы АТО открывали огонь. Таких эпизодов за сегодня уже 7. Почти все в районе промышленной зоны Авдеевки», - сообщает пресс-центр.

В штабе АТО сообщают, что обстановка продолжает оставаться сложной с возможным дальнейшим обострением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів