В Одессе провели автопробег против мэра Труханова

В рамках бессрочной протестной акции «Одесса без Труханова», которая началась в четверг, в субботу состоялись «антимэрский» автопробег и полутысячный митинг активистов общественных организаций на Думской площади.

Митинг состоялся вечером рядом с палатками участников пикетирования мэрии, которые требуют отставки Геннадия Труханова за двойное гражданство и участие через аффилированных лиц в создании оффшорных компаний, сообщает «Укринформ».

«После победы столичного Майдана общественность и новая власть сделала огромную ошибку, когда допустила до баллотирования на выборах местных советов организаторов и вдохновителей антиукраинского наступления на юге и востоке Украины в 2014 году, в том числе в Одессе», - отметил один из лидеров одесского «Евромайдана» Сергей Гуцалюк.

На митинге прозвучали требования к центральной власти: лишить мэра Труханова украинского гражданства за «наличие у него гражданства Российской Федерации», «расследовать причастность к созданию оффшорных компаний, на счета которых из бюджета Одессы попадают многомиллионные средства за ремонтные и другие работы», и отстранить его от должности мэра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів