ЕНП заявляет о поддержке Тимошенко

Европейская народная партия призывает все демократические силы и своих партнеров в Украине объединиться в поддержку Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов в Украине. Речь об этом идет в соответствующем заявлении за подписью президента ЕПН Вилфреда Мартенса.

«Европейская народная партия выражает свою поддержку Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов в Украине, поскольку она является единственным демократическим и проевропейским кандидатом. Именно поэтому ЕНП призывает все демократические силы Украины и партнеров ЕНП в Украине объединиться и поддержать Юлию Тимошенко, чтобы воспрепятствовать возвращению во власть политическим силам прошлого, сохранить идеалы Оранжевой революции и открыть новый европейский путь для Украины. Мы призываем всех кандидатов в президенты от демократических сил, которые принимали участие в первом туре, не оставаться в стороне и объединить свои усилия для победы демократии в Украине», - говорится в тексте заявления.

Кроме того, Мартенс поздравил Тимошенко с выходом во второй тур. «Я верю, что сегодня заложен надежный фундамент для убедительной победы Тимошенко во втором туре. Победа Тимошенко во тором туре - это победа европейского выбора и европейских ценностей в Украине. Это победа Европы и европейских ценностей», - заявил президент ЕНП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: