У Тимошенко рассчитывают на поддержку Яценюка

Блок Юлии Тимошенко рассчитывает на поддержку Арсения Яценюка кандидата в президенты, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко во тором туре выборов Украины. Об этом заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Соболев в эфире телеканала «1+1».

По его словам, проводить такие переговоры, в частности, с Яценюком, для БЮТ абсолютно корректно, поскольку именно эта фракция пыталась препятствовать отставке Яценюка с должности главы парламента.

Кроме того, Соболев заявил, что большой отрыв между Тимошенко и Виктором Януковичем по результатам первого тура выборов объясняется фальсификациями со стороны Партии регионов.

Как ранее сообщал «Главком», Соболев также сообщил, что со стороны Юлии Тимошенко уже были сделаны предложения о переговорах с Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком. «Мы предложили такие переговоры, и насколько мне известно, первый тур переговоров с Тигипко сегодня должен был состояться», - добавил Соболев.

Напомним, на выборах президента Украины лидирует председатель Партии регионов Виктор Янукович: он набрал 35,36% голосов избирателей. Премьер-министр Юлия Тимошенко отстает от него более чем на 10%: у нее 25,02%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: