Тимошенко поддержали ее европейские политические друзья

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила поздравления по случаю выхода во второй тур от своих политических друзей из Европейской народной партии. Об этом речь идет в поздравительной телеграмме от имени членов партии президента ЕНП Вилфреда Мартенса.

В частности, как сообщает «Немецкая волна», Мартенс поздравил Тимошенко с выходом во второй тур и призвал демократические политические силы Украины к объединению. «Европейская народная партия выражает свою поддержку Юлии Тимошенко во втором туре президентских выборов в Украине, поскольку она есть единственным демократическим и проевропейским кандидатом. Именно поэтому ЕНП призывает все демократические силы Украины объединиться и поддержать Юлию Тимошенко, чтобы помешать возвращению к власти политических сил прошлого, сохранить идеалы «оранжевой» революции и открыть новый европейский путь для Украины. Мы призываем всех кандидатов в президенты от демократических сил, участвовавших в первом туре, не оставаться в стороне и объединить свои усилия ради победы демократии в Украине», - заявил Мартенс.

Напомним, в объединение партий, входящих в состав Европейской народной партии, входят такие политические лидеры, как Ангела Меркель, Николя Саркози или Жозе Мануэль Бар розу. Учитывая этот факт, можно утверждать, что, накануне второго тура выборов Юлия Тимошенко получила солидную группу піддержки, отмечает издание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: