В России довольны результатами выборов в Украине

Спикер российской Госдумы Борис Грызлов заявляет, что те кандидаты, которые вышли во второй тур президентских выборов в Украине - Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, устраивают Россию больше, чем Виктор Ющенко. Как сообщает канал «Вести», Грызлов отметил: «Это катастрофическое поражение действующего Президента Ющенко. Не знаю, есть ли еще какой-то пример на выборах в демократиях мировых, чтобы действующий Президент получил поддержку на уровне всего 5%».

По его мнению, это оценка работы Ющенко в течении пяти лет, это оценка курса на ухудшение отношений с Россией. «Мне приятно, что народ Украины не поддержал Ющенко, показывая, что ни в коем случае не поддерживает этот курс», - заключил Грызлов.

«Что касается вышедших во второй тур кандидатов Тимошенко и Януковича, то кто бы из них не стал Президентом, этот Президент уж точно будет лучше Ющенко», - уверен Грызлов.

Напомним, ЦИК Украины обработала 99,78% протоколов участковых избирательных комиссий. На президентских выборах, которые состоялись 17 января, 35,36% избирателей (8,7 миллиона человек) отдали свои голоса В.Януковичу. 25,02% граждан Украины (6,1 миллиона человек) проголосовали за Ю.Тимошенко. Третьим идет Сергей Тигипко, далее Арсений Яценюк, Виктор Ющенко. Президент Украины будет выбран во втором туре, который состоится 7 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: