ЦИК получила 13 протоколов с мокрыми печатями

Центральная избирательная комиссия Украины уже приняла 13 протоколов окружных избирательных комиссий с мокрыми печатями. Об этом сообщил журналистам член ЦИК Михаил Охендовский.

ЦИК на своем заседании продолжает прием протоколов с мокрыми печатями от кружных комиссий, на основании которых будут подведены итоги голосования в первом туре президентских выборов по Украине в целом. Всего в Украине 225 окружных избирательных комиссий.

Охендовский также напомнил, что Верховная Рада Украины во вторник приняла решение о прекращении полномочий члена ЦИК Анатолия Писаренко и теперь ЦИК работает в составе 14 членов комиссии.

Напомним, ЦИК должен установить окончательные результаты выборов Президента Украины в первом туре по результатам обработки 100% протоколов окружных избирательных комиссий с «мокрыми печатями», и только после этого принять постановление о проведении второго тура выборов.

По состоянию на утро вторника Центральная избирательная комиссия приняла первые 5 протоколов окружных избирательных комиссий с мокрыми печатями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: