У Попова расписали проект приватизации Киева

Киевская городская государственная администрация подготовила проект программы приватизации коммунального имущества на 2011-2012 годы и передала его Киевскому городскому совету. Об этом говорится в сообщении горадминистрации.

Согласно сообщению, проект определяет перечень объектов недвижимости, которые подлежат приватизации, перечень компаний, коммунальные доли в которых подлежат продаже, а также перечень объектов которые не должны быть приватизированы.

В число последних администрация включила «Киевэнергохолдинг», «Киевгорстрой», «Киевводоканал», «Киевгаз», «Хлеб Киева».

При этом в сообщении не приводится список объектов, которые Киевгорадминистрация предлагает приватизировать.

Заместитель председателя КГГА Александр Пузанов подчеркнул, что на продажу должны выставляться только те объекты, о которых есть достоверные сведения, что они не были приватизированы ранее, в которых не размещаются обеспечивающие жизнедеятельность города учреждения и которые не используются медицинскими и правоохранительными органами.

Кроме того, в перечень подлежащих продаже объектов не вошли историко-культурные памятники и используемые коммунальными предприятиями недвижимость и имущественные комплексы.

Киевгорадминистрация предлагает проводить продажу коммунального имущества преимущественно путем аукционов, а также на конкурсной основе отбирать компании, которым будет поручено право проводить такие аукционы.

Проект программы КГГА передала на рассмотрение в постоянную комиссию Киевсовета по вопросам собственности.

Напомним, сейчас в Киеве действует редакция программы приватизации коммунального имущества на 2007-2010 годы, которая предусматривает приватизацию «Киевводоканала» и «Киевгорстроя».

Доли Киева в этих компаниях, а также в ряде других крупных киевских предприятий в 2009-2010 годах были проданы, но затем были возвращены городу в судебном порядке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: