Что означает направление посла РФ в Киев?

Направление посла России в Украине Михаила Зурабова в Киев означает, что Россию в качестве Президента устроит и Виктор Янукович, и Юлия Тимошенко. Такое мнение в комментарии «Острову» высказал эксперт Института внешней политики Дипломатической академии Украины Александр Палий.

«Российское руководство демонстрирует, что любой исход выборов их устроит», - считает Палий.

Также, по его мнению, российское руководство хочет представить проигрыш ныне действующего Президента Украины Виктора Ющенко как собственную победу и получение удовлетворения за поражение 2004 года.

Что касается изменений в отношениях между государствами, эксперт не прогнозирует быстрых и значительных изменений после прибытия посла, поскольку дипломаты ограничены в своих действиях. «Изменения могут быть в результате выборов, а не в результате прибытия посла», - отметил Палий.

Напомним, сегодня в ходе рабочей встречи в Москве президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил послу России в Киеве Михаилу Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей, а также назначил его на должность спецпредставителя главы российского государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: