Киевская милиция обещает завтра всем улыбаться

Во время празднования Дня Соборности Украины 22 января киевская милиция не допустит столкновения политических сил, будет корректной и будет улыбаться людям. Об этом заявил начальник ЦОС ГУ МВД в городе Киеве Владимир Полищук.

«11 организаций проинформировали КГГА о проведении мероприятий. Две организации отказались, поэтому приблизительное количество людей, которые могут, по заявкам, участвовать, - это около 40-50 тысяч человек в разных местах, как правило, в центральной части города: Софийская, Михайловская, Контрактовая площадь, мост Патона, Левобережная и еще несколько адресов. Также будут определенные правительственные мероприятия возле памятника Михаилу Грушевскому, Тарасу Шевченко, во дворце «Украина», на Майдане Независимости будет концерт», - сообщил Полищук.

По его словам, охранять общественный порядок будут примерно от 2 до 3 тысяч сотрудников киевской милиции. Полищук сказал, что в зависимости от количества людей, которые завтра соберутся на массовые мероприятия, созданы дополнительные следственно-оперативные группы, а также группы документирования.

«Как только закончилось оперативное совещание по этому вопросу, были даны указания руководителям, определены секторы общественного порядка. Мы будем обеспечивать право граждан свободно выражать свои мнения, но все же будем готовы задокументировать любые противоправные действия и нарушения административного или уголовного законодательства», - заверил начальник ЦОС ГУ МВД в городе Киеве.

На вопрос, есть ли информация о нарушениях общественного порядка, Полищук ответил: «Никакой такой информации о том, что кто-то намерен создать негативную ситуацию, нет. Нашей главной задачей будет не допустить столкновения любых сил, имеющих различные мнения. Но все же проинструктирован личный состав быть очень корректными, не давать каких-либо оснований людям сердиться на милицию, быть внимательными, улыбаться, но наблюдать за теми людьми, которые хотят этот большой праздник нам испортить».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: