Милиция не зафиксировала на акциях ни одного нарушения

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве призывает участников массовых акций в Киеве по случаю Дня соборности не поддаваться на возможные провокации и соблюдать требования законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

«Правоохранители обращаются к участникам массовых мероприятий с просьбой придерживаться требований действующего законодательства, не поддаваться на возможные провокации, быть вежливыми и толерантными друг к другу и содействовать сотрудникам милиции и охране общественного порядка», - говорится в сообщении.

В охране порядка участвуют около 2 тыс. сотрудников милиции.

Кроме того, в сообщении говорится, что милиция не зафиксировала ни одного нарушения общественного порядка в ходе акций в субботу.

Сотрудники милиции готовы до завершения мероприятий делать все возможное, чтобы празднование прошло надлежащим образом, без правонарушений и недоразумений.

Напомним, 14 января министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил о планах организации гражданских столкновений с кровопролитием во время празднования Дня соборности в Киеве 22 января.

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко назвала такое заявление провокацией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: