Единая партия должна появиться весной - Костенко

Народный депутат от НУНС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что единая оппозиционная сила должна быть создана весной. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе УНП.

«Весна 2011 года - это тот критический срок, в течение которого нам надо выйти на одну политическую силу, которая будет готовиться на выборы, чтобы потом в Верховной Раде Украины создать, по крайней мере, мощную правоцентристскую фракцию», - сказал Костенко.

По его словам, «времени не так много», ибо «никто не знает, когда будут парламентские избирательные гонки, - или в этом году, или в следующем».

Костенко вновь подтвердил, что «происходит переговорный процесс». По его словам, «мы пытаемся объединить те политические силы, которые в своей политической деятельности опираются на правоцентристскую идеологию, - это, в первую очередь, «Наша Украина», «За Украину!», НРУ, «Собор» Матвиенко».

«Я сегодня готов садиться и с Ющенко, и Кириленко, и Матвиенко, и Гриценко, чтобы говорить о формате единой правой политической силы, где каждый найдет свое место и свое влияние», - прокомментировал переговорный процесс Костенко. По его словам, «это будет не проект под вождя очередного, а под украинскую политическую команду, которая способна изменить в Украине политику в интересах национального интереса и национального производителя».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: