В Черкасской области начала работу первая речная патрульная полиция (ФОТО)
Речная патрульная полиция начала работу в Черкасской области.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Первая в Украине речная патрульная полиция заступила на службу в Черкасской области. 42 патрульных полицейских с 19 апреля патрулируют прибрежную защитную полосу и пляжные зоны в Черкасской области», - написал он.
По словам министра, экипажи, патрулирующие прибрежную зону, работают на автомобилях Renault Duster, а контролирующие акваторию Днепра - на катерах.

Районами патрулирования является прибрежная защитная полоса и пляжная зона Черкасс, сел Червоная Слобода и Свидовок Черкасского района.
На период нереста рыбы территория патрулирования расширится вдоль прибрежной защитной полосы от села Кедина Гора Золотоношского района до села Васютинцы Чернобаевского района, и от села Свидивок до села Сагуновка Черкасского района.
По словам Авакова, за первые сутки патрульные полицейские и инспекторы по охране окружающей среды пресекли много попыток браконьерского вылова рыбы, изъяли незаконные снасти и около 400 кг незаконно выловленной рыбы.
МВД так же намерено запустить речную патрульную полицию в Киеве, Днепропетровске и Запорожье.
«Браконьерам станет тяжелее. В прилегающей к Днепру зоне отдыха и на воде - спокойнее. Невеликое, но важное новшество в нашей работе, которое скоро станет системой - в Киеве, Днепропетровске, Запорожье», - сообщил министр.
Речная патрульная полиция 19 апреля начала работу в Черкасской области.
Государственное агентство рыбного хозяйства планирует запустить работу рыбного патруля по всей территории Украины в 2016 году.
Коментарі — 0