Голландия доставила в Эстонию более 80 бронетранспортеров

Эстония получила бронетранспортеры Sisu XA-188 и запчасти к ним, закупленные у Нидерландов, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Эстонии. Вместе с этими машинами военным передали запчасти к машинам, рабочие инструменты и учебные материалы, добавил пресс-секретарь.

Таллин в октябре 2010 года подписал с Амстердамом договор о покупке 81 бронетранспортера Sisu XA-188 на сумму 320 млн эстонских крон (около 20 млн евро).

В общую стоимость вошло дополнительное оборудование для бронетранспортеров, запчасти к ним, расходы на транспортировку и первичное обслуживание. Первые 13 бронетранспортеров, в том числе, девять машин для перевозки пехоты, два передвижных командных пункта и два медицинских бронетранспортера, Нидерланды передали Эстонии в Афганистане в конце 2010 года. Как пояснил пресс-секретарь, бронетехника Sisu заменит в Разведывательном батальоне машины марки CV90.

Эстония на предстоящем в июле саммите НАТО в Варшаве будет добиваться размещения батальона наземных войск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів