Мосийчук отказался знакомиться с обвинительным актом

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук отказался знакомиться с обвинительным актом в связи с нарушением процедур и прогнозирует, что его дело будет направлено в суд в ближайшие три дня. Об этом он сообщил в интервью журналистам после визита в Генпрокуратуру.

«Я обвинительный акт не читал, не знакомился, и читать не собираюсь - до того момента, пока или он не будет передан в суд, или не будут устранены нарушения, допущенные во время следствия. И тогда я ознакомлюсь, как законопослушный гражданин», - сказал нардеп.

Мосийчук пояснил, что речь идет не только о том, что его адвокат сегодня на больничном. Основные нарушения, по его словам, были допущены во время проведения следствия. «Нужно возобновить следствие, допросить подозреваемого Мосийчука», - отметил депутат.

Также парламентарий сообщил, что написал в прокуратуру заявление об отказе ознакомиться с обвинительным актом. Отвечая на вопрос, когда дело может быть передано в суд, он сказал: «Я думаю, что это произойдет сегодня, завтра или послезавтра».

Кроме того, Мосийчук заявил, что заинтересован в начале судебного процесса. «Я уверен, что в ближайшие месяц-два после начала судебного процесса дело будет закрыто из-за отсутствия доказательств. У меня есть доказательства, например, есть эпизод относительно действий, которые происходили в Чернигове с участием гражданина Дурнева. Там есть масса фотографий, на которых изображены другие люди, и подпись: «Мосийчук наносит удары Дурневу», а на фото - другой человек. И таких вещей множество», - пояснил он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: