Кризис в Венесуэле: рабочая неделя стала двухдневной

В Венесуэле ради сокращения расходов на электроэнергию рабочую неделю для государственных служащих свели к двум дням.Теперь они будут работать только по понедельникам и вторникам, заявил вице-президент страны Аристобуло Истурис, передает ВВС.

«Власти Венесуэлы 7 апреля сделали нерабочим днем пятницу. Во вторник, 26 апреля, Истурис сообщил, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми», - отмечается в сообщении.

Он добавил, что пятницу также было решено сделать нерабочим днем для учебных заведений всех уровней.

Вице-президент пояснил, что эти меры предпринимаются в связи с критически низким уровнем воды на ГЭС имени Симона Боливара, которая является основным производителем электроэнергии в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів