Украинская сторона будет требовать в Минске освободить к Пасхе 25 украинских заложников

В среду, 27 апреля, утром в Минске состоится очередное заседание гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«В прошлый раз мы выступили с инициативой к Пасхе освободить 25 заложников и выразили готовность передать ОРДО 50 человек, которых они ищут. Мы передали все списки, мы получили публичную поддержку нашей инициативы от всех участников переговоров. Правда, до сих пор так и не получили согласованных другой стороной списков», - написала она.

Сегодня в Минске Геращенко будет требовать соблюдать публично данного обещания освободить украинцев. «Освободить к Пасхе! Это, на мой взгляд, настоящий тест для всех тех, кто в Минске кричит о вере как фундаменте «русского мира». Потому что одно дело - посвятить куличи в церкви на Пасху, а другое - проявить истинное милосердие и человечность накануне самого большого христианского праздника», - отметила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів