В деле Немцова нашли новых подозреваемых
В деле Немцова нашли новых подозреваемых Следственный комитет Российской Федерации (РФ) установил причастности к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова нескольких человек, которым пока не предъявлены обвинения. Об этом передает «РБК»со ссылкой на ходатайство адвокатов Вадима Прохорова и Ольги Михайловой, представляющих интересы дочери политика Жанны Немцовой.
Так, в документе, который имеется в распоряжении РБК, со ссылкой на материалы дела сказано, что сотрудники СКР считают причастным к убийству политика офицера батальона внутренних войск МВД «Север» Руслана Геремеева, которого адвокаты называют организатором убийства, и его брата Артура.
Согласно выписке из Росреестра Артур Геремеев является владельцем одной из фигурирующих в материалах дела квартир - в доме № 46 по улице Веерная. Именно там, по данным СКР, жили предполагаемые убийцы.
Кроме того, в ходатайстве в качестве причастных к убийству Немцова лиц указаны командир батальона внутренних войск МВД «Север» Алибек Делимханов, сотрудник МВД Чеченской Республики Асланбек Хатаев и Шамхан Тазабаев (человек с таким именем занимает пост заместителя директора Ленинского районного комплексного центра социального обслуживания населения Чечни), а также родственники Руслана Геремеева - сенатора от Чечни Сулейман Геремеев и начальник РОВД по Шелковскому району Чечни Ваха Геремеев. Ранее адвокаты настаивали на допросе Сулеймана и Вахи Геремеевых.
Коментарі — 0