Украина и Турция рассчитывают на стратегическое партнерство

Сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в формате «с глазу на глаз». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя высокого гостя в Киеве, глава Украинского государства выразил убежденность, что долгожданный визит премьер-министра Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между нашими странами на уровне стратегического партнерства.

«Я надеюсь, что мы с вами по нашей традиции проведем сейчас дружескую беседу, которая будет иметь следствием установление стратегического партнерства между Украиной и Турцией, - сказал Янукович. - Убежден, что это время пришло и нужно делать решительные шаги».

Президент выразил уверенность, что активной перестройке стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует также политическая стабильность, которая сегодня есть в обеих наших странах.

Со своей стороны премьер-министр Турции отметил, что запланированное на сегодня подписание Совместной декларации о создании Стратегического совета высокого уровня станет толчком для дальнейшего развития и укрепления связей между нашими странами. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украинско-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: