Генпрокуратура обвинила Тимошенко в давлении на следствие

Генеральная прокуратура отрицает обвинения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в ее адрес о нарушении прав бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на адвоката во время его допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры 25 января. Об этом «Українським новинам» сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отметили в Генпрокуратуре, Луценко находился в тот день на допросе со своим адвокатом.

Пресс-служба отметила, что Луценко требовал конфиденциальной встречи с адвокатом в ходе допроса, однако согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству такие встречи разрешены лишь перед первым допросом или в дальнейшем в следственном изоляторе.

Генпрокуратура считает, что следователь, отказавший Луценко в конфиденциальной встрече с адвокатом во время допроса, действовал в рамках закона.

Пресс-служба подчеркнула, что эти и другие обвинения Тимошенко в адрес Генпрокуратуры являются ничем другим, как попыткой осуществить давление на следствие и попыткой его дискредитации.

Напомним, 25 января Тимошенко обвинила Генпрокуратуру в нарушении права Луценко на адвоката во время его допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: