Украинцев оставляют без гречки

Продажи гречневой крупы в Украине приостановлены. Как сообщили ИА «АПК-Информ» ряд крупных производителей гречневой крупы, в настоящее время они не реализуют продукцию.

По их словам, основной причиной возникновения подобной ситуации являются меры, применяемые государственными органами для «стабилизации ценовой ситуации на рынке».

«Мы должны отгружать крупу с предприятия не дороже, чем по 13000 грн/тонна, чтобы цены в рознице были не выше 14000 грн/т. Вместе с тем, пока с трудом могу себе представить, как можно выйти на такую цену, если уже сегодня зерно гречихи приходится приобретать, минимум, по 11000 – 12000 грн/т. При таком раскладе стоимость крупы должна составлять около 18000 – 19000 грн/т на условиях франко-склад продавца», - прокомментировал ситуацию представитель одной из компаний-производителей гречневой крупы.

Ряд переработчиков отмечают, что в сложившейся ситуации они в основном заняты прохождением государственных проверок, а о реализации крупы будут думать после стабилизации ситуации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: