Мировые лидеры не сочли нужным встречаться с Януковичем?

Президент Виктор Янукович в Давосе не будет проводить встречи с ведущими лидерами государств мира. Об этом сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

«В программе визита в Швейцарию встреча с руководителем ЕБРР, президентом Швейцарии и канцлером Австрии», - сказал Левочкин.

На вопрос, не означает ли отсутствие встреч с европейскими и мировыми лидерами бойкот персоны Януковича, Левочкин сказал: «Со всеми мировыми лидерами мы встретились в прошлом году».

Кроме того, по его словам, в пятницу Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским в рамках ланч-конференции, организованной фондом Пинчука.

Швейцария - является страной хозяином, поэтому ее руководство на форуме встречается со всеми, кроме того, Швейцария - парламентская республика, где президент не играет важной роли.

Британский Принц Эндрю, с которым Президент встретился в четверг, является лишь четвертым в очереди на королевский престол.

По обыкновению во время визита в Давос украинские руководители пытаются провести переговоры с европейскими лидерами. В 2005 году тогдашний Президент Виктор Ющенко встречался с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, канцлером Германии Герхардом Шредером, руководителем Евробанка реконструкции и развития Жаном Лемьером и гендиректором Всемирной торговой организации Супачай Панитчпакди.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: