Украина и Россия договорились о передвижениях моряков ЧФ РФ

27 января в Киеве состоялось девятое заседание Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Делегации на переговорах возглавили первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко и статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Стороны обсудили весь спектр вопросов функционирования Черноморского флота РФ.

В рамках переговорного процесса по военно-политическим вопросам согласован проект Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством России о согласовании передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота РФ на территории Украины, за пределами их дислокации.

В завершающую стадию перешла подготовка Соглашения о сотрудничестве в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием подразделений Черноморского флота РФ. Обсуждается проект двустороннего Соглашения о действиях сторон в кризисных ситуациях.

Стороны сообщили о готовности к поиску путей расширения участия РФ в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов, в которых дислоцируется Черноморский флот РФ на территории Украины.

Следующее заседание Подкомиссии по согласию обеих сторон состоится в Москве в четвертом квартале 2011 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: