Пьяный водитель отправил на тот свет подполковника милиции

Начальник кинологического центра Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области, подполковник милиции 45-летний Виктор Железняк погиб 30 января на 273 километре автодороги «Сумы - Полтава – Александрия» около 14:00 возле села Кротенки в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом Українським Новинам сообщил начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

«Автомобиль Skoda Octavia выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21011, за рулем которого был наш сотрудник», - сказал он.

По данным экспертизы, за рулем Skoda находился нетрезвый полтавчанин, который в результате ДТП не пострадал.

В автомобиле милиционера находилась 46-летняя пассажир, жена погибшего, которую с многочисленными травмами доставили в больницу.

Доставать из покореженного автомобиля труп милиционера помогали сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций с помощью специальной техники.

Железняк возглавлял кинологический центр УМВД с 2005 года. Погибший служил за границей и имеет отличия Организации Объединенных Наций. Вместе со служебной собакой он выполнял почетную миротворческую миссию в Косово в составе специального кинологического подразделения вместе с коллегами из Полтавы. В частности, с подразделениями ООН полтавские кинологи участвовали в специальных операциях по поиску и выявлению наркотических и взрывоопасных веществ, а также по охране общественного порядка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: