Регионалы предлагают поскорее изменить Конституцию

Фракция Партии регионов предлагает утвердить изменения в Конституцию уже в начале текущей сессии. Об этом заявил на заседании согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Я думаю, ни у кого не вызывает сомнений то, что мы должны узаконить официально ныне действующую Конституцию относительно 5-летнего срока пребывания у власти всех ветвей власти, начиная от местного самоуправления и заканчивая Верховной Радой и Президентом», - сказал он.

Регионал напомнил, что для утверждения изменений в Конституцию необходимо найти конституционное большинство в 300 голосов. «Я хотел бы призвать наших коллег вдумчиво, не с политической точки зрения, подойти к рассмотрению данного вопроса и проголосовать за данное решение», - заявил Ефремов.

В свою очередь спикер Владимир Литвин попросил вице-спикера Адама Мартынюка провести еще одно заседание профильного комитета для предоставления окончательных рекомендаций Верховной Раде и поддержал Ефремова в части аполитичности решения об изменениях в Конституцию.

«Я бы очень просил, уважаемые коллеги, чтобы у нас не было здесь политики, поскольку все понимают, что если мы не примем это решение, тогда мы будем иметь правовую вакханалию в стране и неопределенность правовую», - сказал он.

«Тем более, что эта сессия будет наиболее продуктивной и ответственной, потому что на следующей, как мы все понимаем, мы все будем готовиться к выборам», - заявил Литвин.

В то же время, как заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, БЮТ отказывается голосовать за изменения в Конституцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: