Депутаты хотят послушать о терроризме

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» выступает за заслушивание Верховной Радой на заседании в среду, 2 февраля, информации правоохранительных органов о борьбе с терроризмом в Украине. Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал председатель фракции БЮТБ Иван Кириленко.

«Мы предлагаем в эту среду такую информацию послушать для того, чтобы успокоить общество, публично чтобы ответственные органы и структуры по этому поводу высказались», - сказал он.

Кириленко считает, что Рада должна услышать информацию о ходе расследования дел о событиях, которые классифицируются правоохранительными органами как террористические акты.

Председатель Рады Владимир Литвин в свою очередь отметил, что для предоставления парламенту такой информации соответствующие структуры должны ее тщательно подготовить.

Спикер попросил фракцию БЮТБ не настаивать на заслушивании такой информации 2 февраля, но поддержал в целом эту инициативу. Он поручил комитету Рады по национальной безопасности и обороне определить формат, в котором правоохранительные органы могли бы предоставить соответствующую информацию парламенту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: