Тимошенко отдаст Тигипко Кабмин при любых раскладах

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что предложит Сергею Тигипко должность премьер-министра, даже если он не поддержит ее во втором туре. Об этом она заявила сегодня журналистам на пресс-конференции.

Тимошенко заявила, что предлагает Тигипко «гармонизировать программы развития Украины», чтобы объединить усилия для их реализации. «Я вижу, что они совпадают на 90%», - отметила она.

«Если он (Тигипко. - Ред.) не захочет определиться до второго тура, я могу всем людям, которые голосовали за Тигипко, сказать, что после победы на президентских выборах я обязательно повторю ему свое предложение», - сказала премьер-министр.

Кроме того, Тимошенко отметила, что открыта для переговорного процесса со всеми демократическими кандидатами. «Я предлагаю вам совместную работу. Я предлагаю совместную защиту Украины. Я предлагаю забыть все противостояния и обиды. Они сегодня этого не стоят», - подытожила она.

Напомним, ранее сегодня Тимошенко сообщила, что предложила Тигипко должность премьер-министра Украины.

В свою очередь, сегодня Тигипко сообщил журналистам, что провел переговоры с Тимошенко и Януковичем в один день. «Есть определенные предложения, но я не хотел бы их озвучивать. Пока что моя позиция остается неизменной. Я не буду предлагать своим избирателям по моей рекомендации определяться, как голосовать во втором туре», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: